開講教室



ターミナル教室

和歌山市黒田1丁目2番3号

2019年度時間割

コース クラス 月曜 火曜 水曜 木曜 金曜 土曜
キッズ ベーシック         16:00-16:50  
レインボー 16:00-16:50         10:00-10:50
エレメンタリー ベーシック     15:30-16:30 16:00-17:00    
プログレッシブ 17:10-18:10 16:00-17:00        
インターミディエイト ベーシック   17:10-18:10   17:10-18:10 17:00-18:00  
プログレッシブ     16:40-17:40     13:10-14:10
インターミディエイト ベーシック
(小5・6)
    17:50-18:50      
アドバンスト ベーシック   18:20-19:20 16:40-17:40     14:30-15:30
プログレッシブ 18:30-19:30         11:10-12:10
ティーンズ ベーシック         18:20-19:30  
アドバンスト       18:20-19:30    
キッズ(年少~年長)/エレメンタリー(小1・小2)/インターミディエイト(小3・小4)(小5・小6)
アドバンスト(小5・小6)/ティーンズ(中1・中2)
※定員の為、締め切りのクラスもございます。



GES Benesseこども英語教室 西浜教室

和歌山市西浜3丁目9-56

2019年度時間割

コース クラス 月曜 火曜 水曜 木曜 金曜 土曜
キッズ ベーシック         15:40-16:30  
エレメンタリー ベーシック     17:10-18:10      
インターミディエイト ベーシック         16:40-17:40  
プログレッシブ   16:20-17:20        
アドバンスト ベーシック   17:30-18:30        
プログレッシブ     16:00-17:00      
ティーンズ アドバンスト 18:00-19:10          
キッズ(年少~年長)/エレメンタリー(小1・小2)/インターミディエイト(小3・小4)
アドバンスト(小5・小6)/ティーンズ(中1・中2)
※定員の為、締め切りのクラスもございます。



岩出市森113-6

2019年度時間割

 
コース クラス 月曜 火曜 水曜 木曜 金曜 土曜
キッズ ベーシック   16:00-16:50        
レインボー         16:00-16:50  
エレメンタリー ベーシック       16:00-17:00    
インターミディエイト ベーシック       17:10-18:10 17:10-18:10  
プログレッシブ 16:20-17:20 17:10-18:10        
アドバンスト ベーシック 17:30-18:30          
プログレッシブ   18:30-19:30     18:30-19:30  
ティーンズ ベーシック 18:40-19:50          
アドバンスト       18:30-19:40    
キッズ(年少~年長)/エレメンタリー(小1・小2)/インターミディエイト(小3・小4)
アドバンスト(小5・小6)/ティーンズ(中1・中2)
※定員の為、締め切りのクラスもございます。


海南市名高534-8 奥ビル2F・3F


2019年度時間割

   
コース クラス 月曜 火曜 水曜 木曜 金曜 土曜
キッズ ベーシック     16:00-16:50      
レインボー       16:00-16:50    
エレメンタリー ベーシック   16:00-17:00        
インターミディエイト ベーシック     17:10-18:10     10:30-11:30
プログレッシブ   17:10-18:10       13:00-14:00
アドバンスト ベーシック 16:40-17:40         15:30-16:30
プログレッシブ 18:00-19:00          
ティーンズ ベーシック     18:30-19:40      
キッズ(年少~年長)/エレメンタリー(小1・小2)/インターミディエイト(小3・小4)
アドバンスト(小5・小6)/ティーンズ(中1・中2)
※定員の為、締め切りのクラスもございます。


和歌山市北島453-1 コンプラベルデI 2F

2019年度時間割

コース クラス 月曜 火曜 水曜 木曜 金曜 土曜
キッズ ベーシック       15:30-16:20    
レインボー   16:00-16:50        
エレメンタリー ベーシック   17:00-18:00        
プログレッシブ           11:10-12:10
インターミディエイト ベーシック       16:30-17:30   13:10-14:10
プログレッシブ         17:30-18:30 14:20-15:20
アドバンスト ベーシック         18:40-19:40  
プログレッシブ           10:00-11:00
ティーンズ ベーシック   18:20-19:30        
キッズ(年少~年長)/エレメンタリー(小1・小2)/インターミディエイト(小3・小4)
アドバンスト(小5・小6)/ティーンズ(中1・中2)
※定員の為、締め切りのクラスもございます。


貴志川教室

紀の川市貴志川町長原496-1

2019年度時間割

コース クラス 月曜 火曜 水曜 木曜 金曜 土曜
キッズ ベーシック       16:30-17:20    
レインボー   16:30-17:20        
エレメンタリー ベーシック         16:20-17:20  
プログレッシブ   17:30-18:30        
インターミディエイト ベーシック       17:30-18:30    
プログレッシブ         17:30-18:30  
アドバンスト ベーシック     16:30-17:30      
プログレッシブ     15:20-16:20      
キッズ(年少~年長)/エレメンタリー(小1・小2)/インターミディエイト(小3・小4)
アドバンスト(小5・小6)
※定員の為、締め切りのクラスもございます。

ふじと台教室

和歌山市中573-19 ふじと台ステーションビル エスタシオン東棟2階

2019年度時間割

コース クラス 月曜 火曜 水曜 木曜 金曜 土曜
キッズ ベーシック       16:00-16:50    
レインボー   16:00-16:50        
エレメンタリー ベーシック           13:00-14:00
プログレッシブ   17:10-18:10        
インターミディエイト ベーシック     15:30-16:30      
プログレッシブ     16:40-17:40      
アドバンスト ベーシック           14:20-15:20
プログレッシブ       17:10-18:10   10:30-11:30
ティーンズ ベーシック       18:30-19:40    
キッズ(年少~年長)/エレメンタリー(小1・小2)/インターミディエイト(小3・小4)
アドバンスト(小5・小6)/ティーンズ(中1・中2)
※定員の為、締め切りのクラスもございます。